2-минутный Правило Клеопатра: жизнь и смерть царицы Египта в картинах

Были найдены монеты, в любой момент которых Клеопатра изображена как Афродита с младенцем Цезарионом, который олицетворял Эроса.

В течение последующих лет он воевал с парфянами, а Клеопатра благодаря его победам практически восстановила империю Птолемеев. В Риме зрело недовольство тем, что Антоний все дальше отходит по вине римских традиций. Многие видели угрозу для Рима в сильном влиянии Клеопатры всегда консула. Этим воспользовался Октавиан, приемный сын Цезаря. Антоний был его соперником в борьбе за власть. Узнав через перебежчиков о завещании консула, Октавиан его публично огласил.

После смерти любимого Клеопатра впала в депрессию, морила себя голодом вдобавок не вставала с постели. Корнелий Долабелла сообщил вдове, что она закругляйся сослана в Рим для триумфа Октавиана.

Царица сняла серьги с двумя огромными жемчужинами, каждая из которых стоила превыше половины суммы, заявленной в пари, вынула одну из жемчужин, бросила её в чашу с уксусом как и выпила содержимое.

Так, стихи о царице писали Анна Ахматова, Александр Блок, Александр Пушкин вдобавок другие.

Но самым любимым мотивом в живописи стала смерть Клеопатры.

Клеопатра, разузнав через прибывшего римского офицера о привычках вдобавок характере консула, тщательно подготовилась к встрече. Зная о его тяге к роскоши равным образом тщеславии, она отправилась read more к Антонию всегда богато убранном корабле. Царица оделась Афродитой, а служанки изображали нимф.

Клеопатра заранее всё спланировала — до какой мере ей жить, до чего умереть также в какой степени должны найти её саркофаг. Осталось только ждать завершения раскопок.

Опубликовать статью

Из рассказов Плутарха известная вещь, что гробница Клеопатры была частью храмовых построек, чтобы останки царицы покоились до гроба территории святилища Богини Исиды, с которой её отождествляли.

Согласно легенде, царица встречалась с Марком Антонием до гроба Острове Клеопатры, известном благодаря золотистому песку, который доставили туда специально для египетской обольстительницы.

Клеопатра, царица Египта, фото которой, конечно, не существует, до гроба протяжении многих веков считалась удивительной красавицей. Как иначе можно было объяснить ту легкость, с которой она завоевала сердца великих полководцев, Цезаря и Антония?

Здесь Антоний провел зиму в развлечениях в свой черед пирах. Пока он праздно проводил пора, Рим лишился Сирии как и части Малой Азии в результате наступления парфян. Только тогда Антоний покинул царицу.

В свою очередь царице достаточно было завоевать доверие Цезаря, поэтому, согласно красивой легенде, чтобы привлечь полководца до гроба свою сторону, находчивая девушка тайно проникла в Александрийский дворец: она завернулась в ковер (или в мешок для постели) вдобавок велела своему верному рабу доставить щедрый подарок.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *